На ярославские дороги возвращается скандально известный Вагинак Погосян

На ярославские дороги возвращается скандально известный Вагинак Погосян

Именно он является единственным учредителем ООО «Ярдорремстрой».

Напомним, эта компания стала победителем электронного аукциона на право содержания улично-дорожной сети Ярославля в первом квартале 2020 года. Цена вопроса – 6,26 миллиона рублей. Портал YarNews уже рассказывал, что «Ярдорремстрой» не в первый раз выигрывает подряды мэрии. В минувшем году эта фирма занималась ремонтом проездов и дворовых территорий во Фрунзенском и Кировском районах Ярославля. Генеральным директором и единственным сотрудником компании является Григор Баласанян, а учредителем – скандально известный ярославский дорожник Вагинак Погосян. Ему принадлежит 100% уставного капитала, составляющего 18295 рублей.

Фирмы, так или иначе связанные с Вагинаком Погосяном, получали муниципальные контракты. Часто все это сопровождалось скандалами. В 2014 году Погосяна обвинили в присвоении 17,4 миллионов рублей, выделенных из средств областного бюджета на антигололедную обработку Юбилейного моста и ведущей к нему дороги в Ярославле. В 2016 году скандально известный ярославский дорожник, осужденный на полтора года за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, получил условно-досрочное освобождение.

А в октябре 2017 года про Погосяна вновь вспомнили в СМИ. Тогда Кировский районный суд города Ярославля вынес приговор по уголовному делу генерального директора «Трассы» Самвела Шаиняна, который обвинялся в подготовке преступлений по двум статьям УК РФ – «подкуп свидетеля, потерпевшего в целях дачи ими ложных показаний либо эксперта, специалиста в целях дачи ими ложного заключения или ложных показаний» и «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Впрочем, тогда Вагинак Погосян, который по некоторым данным имел отношение к «Трассе», под суд не попал.

Да и деятельность дорожных компаний Погосяна неоднократно подвергалась критике со стороны ярославцев. И вот новое возвращение на улицы города.

Добавить комментарий