На кредит нарожала : новые льготы семьям предложили в Госдуме

На кредит нарожала : новые льготы семьям предложили в Госдуме
Новый сюрприз ждет родителей первенцев. Маткапитала недостаточно считают политики

По инициативе Владимир Путина маткапитал будет выплачиваться теперь на первого ребенка. Но семьи в которых появляется второй и последующий ребенок помимо этого имеют право на льготное кредитование. По мнению Сергея Неверова это не справедливо такие же льготы должны иметь и родители первенцев. Об этом сообщают Вести .

Мы сейчас должны инициировать обсуждение с Правительством льготных условий ипотеки для семей где появился первый ребенок и о том что как раз в таком случае материнский капитал который вводится для таких семей может использоваться тоже для погашения льготной ипотеки цитируют Вести парламентария.

А тем временем ярославцы с недоверием относятся к помощи властей. У некоторых семей на это есть причины. Например многие жалуются что даже участвуя в программе Обеспечение жильем молодых семей не могут дождать своей очереди на помощь. 76.40745 Ярославцы решили подготовить обращение к президенту. Они создали в соцсетях группу чтобы собрать подписи под письмом Владимиру Путину. Они просят увеличить финансирование программы и создать две очереди для многодетных и семей с одним или двумя детьми.

Источник : https://progorod76.ru/news/41100#comments

Добавить комментарий