Настоящая клоака : медики отговаривают ярославцев носить перчатки

Настоящая клоака : медики отговаривают ярославцев носить перчатки
Сейчас особенно важно быть осторожными

Если зайти в продуктовый магазин то можно увидеть как кассир бережно отсчитывает купюры а руки в перчатках. Многие из наспомимо маски  обязательно надевают перчатки на руки.  Так мы чувствуем себя болееменее защищенными. Но с нами не согласятся немецкие эксперты и смогут объяснить почему. Их доводы о вреде одноразовых  перчаток опубликовало издание .

Перчатки которые мы чаще всего используем пористые утверждает врач общей практики доктор медицины Марк Ханефельд.Для бактерий это сущее удовольствие.Они проникают через поры на кожу и множатся в теплой и влажной среде под слоем перчаток. А если еще и не продезинфицировать руки перед этим образуется настоящая клоака.

Мы трогаем руками в перчатках все поверхности и упаковки и помогаем бактериям быстрее распространяться ведь перчатка не на 100 герметична и поглощает все к чему мы прикасаемся.
Хоть это и кажется нам странным но ученые считают что безопаснее все же посещать магазины с тщательно вымытыми руками или обработать их антисептиком перед выходом.
Напомним что в Ярославской области карантинные ограничения введены до 11 мая а на въезде и выезде в регионе усилен контроль.
Читайте также о 76.43089 феномене 64 больных коронавирусом за сутки в Ярославской области  рассказал Миронов

Источник : https://progorod76.ru/news/43090#comments

Добавить комментарий