Написала объявление на сайте — потеряла деньги: новая схема мошенников в Ярославле

Написала объявление на сайте — потеряла деньги: новая схема мошенников в Ярославле
Стоит быть внимательнее чтобы уберечь себя от мошенников

Время непростое … В период пандемии когда все перешли в режим жизни онлайн мошенники активизировались и стали вдвойне активнее разводить на деньги доверчивых ярославцев. Нечестные люди выдают себя за потенциальных покупателей но их цель только одна выманить деньги. В полицию обратилась жительница города ПереславльЗалесский которая рассказала как ее обманули. 

В июне на ее телефон позвонила неизвестная и сказала что хочет снять домдачу. Заявительница действительно разместила такое объявление о сдаче дома в аренду на летний период на сайте бесплатных объявлений указав контактный телефон рассказали в прессслужбе УМВД по Ярославской областию

Звонившая была очень 76.44452 убедительна. Сказала что хочет снять дачу но лично передать деньги возможности не имеет только на карту. Мошенница попросила потерпевшую пройти к банкомату получить логин и пароль от личного кабинета и передать эти сведений ей якобы для перевода денег. Вскоре карта женщины которая сдавала дачи опустела. И только тогда она поняла что с ней говорили мошенники. Полиция проводит проверку. 

Источник : https://progorod76.ru/news/44468#comments

Добавить комментарий