Названы регионы с самыми богатыми семьями в России: на каком месте Ярославль

Названы регионы с самыми богатыми семьями в России: на каком месте Ярославль
Благосостояние ячеек общества рассчитывалось определенным образом

С двумя детьми или одним ребенком… Издание РИА Новости составили рейтинг благосостояния регионов за 2019 год. Как он составлялся??? Из средней годовой заработной платы вычитались минимальные расходы по данным Росстата и вычислялся остаток денежных средств. Чем выше эта цифра тем богаче считаются семьи региона.

Предполагалось что в семье двое взрослых и один или двое детей. Расчет производился путем сложения двух чистых среднегодовых зарплат без НДФЛ и вычитания из полученной суммы региональных прожиточных минимумов с учетом категории членов семьи. При этом использовались прожиточные минимумы работающих и детей сообщает издание РИА Новости. 

Итоги рейтинга таковы безоговорочным лидером является ЯмалоНенецкий автономный округ там после минимальных растрат в семье остается 90 тысяч рублей а вот последнюю строчку рейтинга занимает  КабардиноБалкарская Республика. Там после всех растрат у семьи остаются долги 1 рублей. Ярославсая область занимает 46 место рейтинга благосостояния региона. Максимальный денежный остаток в семье с двумя детьми в Ярославской области 19871 рубль с одним ребенком 30446. 

Источник : https://progorod76.ru/news/44154#comments

Добавить комментарий