Назвали причину повторного заболевания Covid-19

Назвали причину повторного заболевания Covid-19
Количество заболевших в Ярославской области увеличилось

19 коварный вирус. И одолеть его непросто но даже если получилось победить не стоит расслабляться.Ученые из Армейского медицинского университета города Чунцин в Китае обнаружили удивительный факт оказывается даже если человек выздоровел вирус может затаиться в нем. Исследования ученых опубликовало издание РИА Новости

Переболевшие коронавирусом оказывается могут попрежнему нести глубоко в легких частицы вируса сообщают ученые. И обычными методами тестирования их не обнаружить.Мы изучили случай пациентки которая прошла весь курс лечения. Три раза сдавала тест на коронавирус и каждый раз он был отрицательный. Когда ее готовили к выписке она неожиданно умерла от сердечного приступа. При вскрытии мы обнаружили в легких частицы 19которые не вызывали явных симптомов и  в тканях печени сердца кишечника и в костном мозге частиц не было.

Возможно именно это  исследование сможет объяснить почему у выздоровевших пациентов возникают случаи повторного выявления коронавируса.
Насколько же важно беречь себя и соблюдать рекомендации врачей тщательно прислушиваться к состоянию своего здоровья и здоровью близких.
Напомним что в Ярославской области на сегодняшний день выявлено плюс 64 новых случая заражения коронавирусом всего заболевших за весь период 570 человек.

Источник : https://progorod76.ru/news/43088#comments

Добавить комментарий