Назвали патологию, которая ведет к смерти при коронавирусе

Назвали патологию, которая ведет к смерти при коронавирусе
Громкое заявление сделали ирландские ученые

Каждый день все больше человек в Ярославле обращаются в больницу с симптомами коронавируса. По статистике уже больше 1 человек в регионе борются с этой болезнью. К сожалению среди них есть и такие кто не смог пережить 19.
Как сообщает издание РБК на портале ирландские ученые опубликовали свое новое исследование согласно которому у пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции свертываемость крови привела к образованию микротромбов в легких. Кроме того зараженные с изначально высоким уровнем свертываемости крови чаще требовали госпитализации в отделения интенсивной терапии болезнь у них проходила тяжелее. Именно это патология в ряде случаев стала смертельной для больных коронавирусом.

А тем временем врачи из Ярославля развеяли слух о том что короавирус опасен только для пенсионеров. Все чаще эту болезнь находят у маленьких детей.

За время пандемии в нашей больнице пролечилось 20 детей шесть сейчас находятся на лечении рассказывает главный врач ярославской инфекционной больницы города Ярославля Нина Николаевна Лужинская. – Это дети от шести месяцев до 16 лет. Ребенок госпитализируется с родителем у которого также берут тест на коронавирус. Здорового ребенка даже если заболел родитель в ковидное отделение не госпитализируют.

Источник : https://progorod76.ru/news/43330#comments

Добавить комментарий