Наворовал на 35 миллионов: ярославца осудили за вырубку леса

Наворовал на 35 миллионов: ярославца осудили за вырубку леса
Мужчине вынесли обвинительный приговор

Громкое дело о посягательстве на небезграничные природные ресурсы прогремело в Угличе. 21 августа 2020 года Угличский районный суд признал виновным бывшего директора Угличского лесничества Сергея Иванова за незаконную вырубку леса в период с июня 2017 года по май 2018 года. 
Незаконную деятельность Иванов осуществлял будучи должностным лицом директором ГКУ ЯО «Угличское лесничество». Как установлено следствием он давал своим подчиненным указание оформить разрешительные документы на использование лесных насаждений на территории природного заповедника заказника «ВерхнеВолжский» входящего в состав Угличского муниципального района. 

В результате последовавшей незаконной рубки древесины государству был причинен материальный ущерб на сумму свыше 35 миллионов рублей сообщает пресс служба Ярославского областного суда. 

Обвиняемому предъявлена мера пресечения в виде лишения свободы сроком 3 года и 6 месяцев. Также Иванову запрещено занимать должности связанные с осуществлением организационнораспорядительных и административнохозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на 2 года. 
Дело расследовали сотрудники регионального УФСБ России. 

Источник : https://progorod76.ru/news/46167#comments

Добавить комментарий