Мы хотим их вернуть : что сделали с деньгами туроператоры при пандемии, рассказала ярославна

Мы хотим их вернуть : что сделали с деньгами туроператоры при пандемии, рассказала ярославна
Девушка надеялась что этим летом вновь отдохнет на море но этого может не случится

Все изза пандемии коронавируса который распространился по всему миру. Болезнь зафиксирована у жителей более 200 стран. Пока остановить количество заболевших и смертей полностью не удается. Большинство стран особенно крупных курортов закрыли границы. Когда будет восстановлено авиасообщение с ними неизвестно. Многие туристы заранее купившие путевки теперь пытаются вернуть средства но получается не у всех. Ярославна по имени Виктория рассказала свою  историю испорченного отдыха и общения с одним из ярославских туроператоров 

 Мы планировали лететь в конце июня в Тунис мы подали заявку на отмену путевки и возврат денег с потерей 50 с человека 14 марта но в турагентстве нам сказали что деньги не вернутякобы им разрешили и они сошлются на форсмажор. Деньги оставят на депозите до конца 21 года рассказывает девушка Мы хотим вернуть деньги но нам сказали невозможно. Депозит в долларах курс меняется сумма фиксирована. У нас было раннее бронирование ещё до нового года. 

В такой ситуации сейчас находятся многие ярославцы. Пока непонятно как долго будет свирепствовать коронавирус на территории нашей и других стран. В настоящее время в Госдуме рассматривают возможность на законодательном уровне обязать туроператоров вернуть деньги за путевки одна пока такое решение не принято. 

Источник : https://progorod76.ru/news/42229#comments

Добавить комментарий