Мы знали, что она умирает: волонтер о самых страшных поисках в Ярославле

Мы знали, что она умирает: волонтер о самых страшных поисках в Ярославле
Инфорг поискового отряда «Лиза Алерт» Яна Маслова рассказала о работе волонтеров которые круглосуточно занимаются поисками пропавших людей в Ярославле и Ярославской области

Каждый день в нашей огромной стране пропадают люди. Среди них есть и маленькие дети которых так и не удается найти. Волонтеры которые ночами бегают по лесам пока вы спокойно спите – настоящие герои. Сегодня интервью для «Города» дала инфорг поискового отряда «Лиза Алерт» Яна Маслова. Она ответила на самые интересные вопросы о поисках сильных людях страшных и непроходимых лесах а самое главное о том где находят пропавших.

Почему вы решили стать волонтером?

Я в отряде три года рассказывает Яна Маслова. – У каждого из нас своя мотивация надо понимать что не все готовы бесплатно ходить ночью по лесу и искать незнакомого человека которого можно никогда не найти. Я считаю что люди должны помогать друг другу. Я не могу спокойно спать если знаю что прямо сейчас комуто нужна помощь. Часто друзья спрашивают меня зачем я трачу деньги на компасы навигаторы берцы. Я отвечаю что это мое хобби ведь хобби есть у каждого из нас. Я считаю что благодаря поискам я проживаю эту жизнь не просто так. 015922444468317.

Источник : https://progorod76.ru/news/44179#comments

Добавить комментарий