Миронов рассказал о параде 24 июня: как пройдет праздник в Ярославле

Миронов рассказал о параде 24 июня: как пройдет праздник в Ярославле
Полномасштабных празднований к сожалению провести не получится

24 июня объявлен всероссийским выходным днем так как в Москве и нескольких других городах пройдут Парады Победы. Они не состоялись 9 мая изза распространения коронавирусной инфекции но традиции не отменены совсем они лишь были перенесены. Дмитрий Миронов глава Ярославской области рассказал о мероприятиях которые пройдут в этот день.

Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась но не настолько чтобы собирать много зрителей и тем более ветеранов. Поэтому в итоге решили что проведем в этот день мероприятия которые не повлекут риска для жителей но смогут создать торжественную обстановку заявил губернатор По центральной части Ярославля проедет военная техника в том числе знаменитого «Ленрезерва» промаршируют курсанты Ярославского училища ПВО с песнями военных лет в различных местах города выступит гарнизонный оркестр с участием фронтовых бригад. Планируем что наземная часть будет сопровождаться пролётом двух самолетов ДОСААФ.

Традиционного парада на Советской площади не состоится. Не стоит забывать что в конце июля если позволит эпидемиологическая обстановка ярославцы единым строем пройдут в Бессмертном полку.

Источник : https://progorod76.ru/news/44009#comments

Добавить комментарий