Маленькие и взрослые ярославцы раскрыли творческие способности в инклюзивном проекте «Доброта в лицах»

Маленькие и взрослые ярославцы раскрыли творческие способности в инклюзивном проекте «Доброта в лицах»

В ярославском Дворце культуры имени Добрынина показали благотворительную театральную постановку о приключениях Буратино. Главными артистами стали юные ярославцы с особенностями здоровья, а помогли им воплотить сказку в жизнь и раскрыть творческие таланты известные в регионе люди: актёры, телеведущие, художники, педагоги, чиновники и активисты.

Многие из них принимают участие в добром деле не впервые. Так, Сергей Ивченко, директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля, выступил в роли Кота Базилио:— У меня роль интересная — Кота Базилио. Крайне негативный образ дает возможность раскрыться Буратино как хорошему человеку.

Представление состоялось в рамках инклюзивного проекта «Доброта в лицах» уже в шестой раз.

— Этот проект имеет огромное значение — объединение людей не из чувства толерантности, должностного положения или семейных обстоятельств, а вокруг общего интересного и продуктивного процесса. Я благодарен Ярославскому отделению фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» за такую прекрасную инициативу. Социальная адаптация инвалидов является одной из актуальнейших задач современной социальной работы и способствует повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

По словам руководителя проекта «Доброта в лицах», председателя правления Ярославского областного отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светланы Лягушевой, главная задача — вовлечение в интересный процесс детей и взрослых, профессиональных артистов и людей с ограниченными возможностями. Когда они оказываются на одной сцене, в одном действе, это настоящее волшебство.

Все средства, полученные от продажи билетов, направлены на творческую реабилитацию детей и молодежи с инвалидностью.

Добавить комментарий