Кидали асфальт прямо в лужу: эксперты оправдали действия ярославского подрядчика

Кидали асфальт прямо в лужу: эксперты оправдали действия ярославского подрядчика
Поводом для проверки послужила информация в социальных сетях о том что подрядчик нарушает технологию и укладывает асфальт во время дождя.

В социальных сетях появился ролик на котором рабочие в дождь прямо в лужу укладывали асфальт. Многие ярославцы были возмущены подобным ходом ведения работ.
Сегодня в рамках проекта Решаем вместе! по адресу Туманова 14 выехали эксперты. Ими была произведена проверка на нарушение технологии укладки асфальта.

Мы строго контролируем как подрядные организации выполняют контракты по благоустройству дворов в Ярославле. В случае нарушения технологии не может быть и речи о том что такие работы будут приняты. В данной ситуации комиссии были представлены доказательства что все основные виды работ по укладке асфальта были завершены в благоприятных погодных условиях до начала дождя. Во время дождя подрядчик выполнял мероприятия чтобы убрать лужу — прокомментировал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Свидетелем проведения работ был специалист технического надзора который постоянно находится на объекте. Он подтвердил что у подрядчика изначально было понимание что работы по временной ликвидации лужестоя приняты не будут соответственно при благоприятных погодных условиях они должны быть переделаны.

Источник : https://progorod76.ru/news/44266#comments

Добавить комментарий