Женщину раздавила глыба льда: бывшего сотрудника ФСИН осудили за халатность

Женщину раздавила глыба льда: бывшего сотрудника ФСИН осудили за халатность
ЧП произошло полтора года назад

Но приговор вынесли только сейчас. В начале февраля 2019 года на лице Большая Октябрьская на женщину идущую по тротуару свалилась с крыши глыба льда. Она буквально раздавила пострадавшую врачи в реанимации сделали все чтобы женщина осталась жива. Как выяснилось здание с которого и рухнула глыба принадлежит одному из подразделений Федеральной службы исполнения наказаний. Согласно инструкции за уборку крыши отвечал сотрудник ФСИН  Суслов.

  Приговором Кировского районного суда Ярославля от 09.09.2020 Суслов признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса РФ халатность повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года сообщили в прессслужбе областного суда. 

Кроме того по гражданскому иску в пользу пострадавшей с ФКУ Главное управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний будет взыскано два миллиона рублей морального ущерба и 65636030 материального. 

Источник : https://progorod76.ru/news/46276#comments

Добавить комментарий