Ждем квартиры по 10 лет : молодые семьи Ярославля написали письмо Путину

Ждем квартиры по 10 лет : молодые семьи Ярославля написали письмо Путину
Получить свое собственное жилье не могут десятки человек

Нет больше сил ждать… Молодые ярославские семьи которые проживают в стесненных условиях продолжают искать правду и помощи чтобы быть не просто списочными участниками программы по обеспечению жильем а реальными которые могут надеяться на свою собственную квартиру. Многие ждут годами а потом вылетают из программы по возрасту. Сегодня своей личной историей поделилась молодая мама двоих детей из Ярославна Евгения Трюкова. Объединившись с такими же участниками программы они написали президенту. 

Здравствуйте. Это участница федеральной программы Обеспечение жильём молодых семей. Я из  Ярославля. В программе стоит моя семья я и 2 деток с 2012 года. Когда мы вставали в программу срок получение сертификата с помощью его можно погасить часть ипотеки расплатиться им при покупке квартиры был 5…6 лет. Условие программы чтобы на каждого члена семьи было меньше 12 кв.м возраст до 36 лет. Я имела комнату в общежитии мне было 26 лет. Собрала весь перечень документов за некоторые справки пришлось и платить увы. Со временем разрешила данная программа взять ипотеку но с ограничением на каждого члена семьи больше 12 кв.м должно быть. Я зная что вот вот получу сертификат взяла ипотеку на 15 лет платеж 15 я мама которая одна растит и воспитывает двух детей. И тут для семей которые немногодетные многодетные тоже имеют право встать в данную программу и у них приоритет их пропускают вне очереди двигая нас назад с 2018 года прекратилась выдача сертификатов. Все сертификаты уходят на многодетных. Говорят что рожайте третьего в городе нет денег.
 Уже третий год подряд город и область закладывают в бюджет минимальные суммы. Наша очередь двигается за счет выбывающих семей по возрасту. Семьи стоят с 2011 года. В этом году ввели постановление от 19.08.2019 года в котором нам семьям с одним или двумя детьми будет перепадать 30 от общих средств ранее все деньги шли только на многодетных. Но эти 30 при таком же финансирование примерно для 10 семей. Очередь 1039 человек. То есть эти 30 это капля в море.
 Кратко бюджет формируется из трёх городскогообластного федерального. Если наш город и наша область заложит маленькую сумму то федерация даст тоже немного.

Девушка вместе с другими семьями обращалась во многие инстанции но пока ответов никаких не получила. 

Источник : https://progorod76.ru/news/44299#comments

Добавить комментарий