Есть 600 коек : куда разместят больных коронавирусом, рассказали ярославцам

Есть 600 коек : куда разместят больных коронавирусом, рассказали ярославцам
Сегодня власти собрали экстренную прессконференцию посвященную распространению вируса китайской чумы

Официально в Ярославской области не подтверждено ни одного случая заражения коронавирусом. Но ситуация находится под особым контролем.

Все люди которые прилетели из других стран проверяются им выдается больничный лист рассказал глава регионального Роспотребнадзора Александр Звягин Уже 232 гражданина прошли осмотр. Из ни 205 человек ярославцы 27 граждане Китая. 90 сейчас находятся под наблюдением. Официально в Ярославской области коронавируса нет. Обращений не зафиксировано. Все учебные учреждения обеспечены противовирусными препаратами аппаратами для вентиляции легких и масками. 

8 млн рублей выделено на Ярославскую область чтобы купить препараты для вентиляции легких их выделил президент рассказал директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев В городских и районных больницах приготовлено 600 коек это Рыбинск Любим Ярославль Тутаев и Ростов Великий. В Ярославле больные коронавирусом будут располагаться в инфекционной больнице. 1650 медицинских масок есть в наличии в Ярославской области. Мы пытаемся не допустить роста цен на медицинские препараты. УФАС контролирует чтобы цены не взлетели. В больницах есть противовирусные препараты все из перечня рекомендации министерства здравоохранения арбидол ингавирин и тд. 

Источник : https://progorod76.ru/news/41850#comments

Добавить комментарий