Двести ярославских медиков заболели ковидом и получили выплаты на 14 миллионов

Двести ярославских медиков заболели ковидом и получили выплаты на 14 миллионов
Власти рассказали какие гарантии есть у врачей которые напрямую работают с больными коронавирусом

Медики категория населения которая находится под ударом. Так в Ярославской области коронавирусом 76.44723 заразился даже главврач районной больницы и несколько его сотрудников. Так медсестра умерла в госпитале ветеранов в Ярославле. У нее 76.44788 был коронавирус но причина смерти не в этом.

Уже двести медработников в Ярославской области заболевшие ковидом получили страховые выплаты на общую сумму около 14 миллионов рублей. Это все те люди которые ушли на больничный но не получили инвалидность. Они получили по 68811 рублей на руки. 

 Для получения выплаты инфицирование должно быть подтверждено лабораторными методами – отметил зампредседателя Правительства Ярославской области Анатолий Гулин. – Выплат по заболеванию которое привело к инвалидности к настоящему времени нет. Документы на выплату по факту смерти одного медработника сейчас на завершающем этапе оформления и в ближайшее время деньги будут выданы родственникам. У еще одного медика нет близких родственников а соответственно и получателей выплаты.

Источник : https://progorod76.ru/news/45033#comments

Добавить комментарий