Да, переболел ковидом : главврач Переславской ЦРБ ответил на обвинения в адрес медиков

Да, переболел ковидом : главврач Переславской ЦРБ ответил на обвинения в адрес медиков
В Ярославской области политические силы устраивают травлю врачей пытаясь обвинить в распространении коронавируса тех кто с ним борется

Главный врач Переславской ЦРБ Ярославской области Кирилл Харчиков нашел немного времени чтобы прояснить ситуацию. Он согласился дать небольшое интервью Городу. 

Кирилл Сергеевич здравствуйте. Вопервых спасибо вам и вашему коллективу за то что боретесь с недугом в Ярославской области рискуя собственным здоровьем. Приносим свои соболезнования в связи со 76.44715 смертью медсестры инфекционного отделения Валентины Наумовой. Расскажите пожалуйста что произошло.

 26 июня она не вышла на работу. В 10 утра коллеги до нее дозвонились. Она сообщила что чувствует себя плохо. На скорой помощи ее привезли в больницу и сделали КТ. Картина оказалась нетипичная для ковида но мы решили перестраховаться и отправили сотрудника в госпиталь ветеранов в Ярославль. Она провела там чуть больше недели. Точного диагноза еще нет. Могу сказать что ряд показателей крови также не типичен для ковида. Причина и обстоятельства смерти будут известны после проведения всех необходимых исследований.

Источник : https://progorod76.ru/news/44723#comments

Добавить комментарий