Госпрограмма не работает : молодая семья из Ярославля восемь лет стоит на одном месте в очереди на жилье

Госпрограмма не работает : молодая семья из Ярославля восемь лет стоит на одном месте в очереди на жилье
Скоро ячейка общества перестанет быть молодой

Участники программы Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы Жилище заявили, что получить деньги невозможно. Отровенно об этой проблеме рассказал отец из Ярославля Александр Белов. За восемь лет их семья практически не сдвинулась в очереди на получение сертификата.

Моя семья стоит в программе с февраля 2012 года, рассказал Александр журналистам Город Ярославль , по программе уже второй год выдают по 4050 сертификатов. И второй год моя семья остаётся под тем же номером. Мы отстояли в программе восемь лет. В этом году нашу семью снимут с программы по достижению 36 лет. При обращении к властям получаем ответы о том, что в приоритете многодетные. Это значит, что у нашей семьи с двумя детьми шансов получить сертификат нет. Программа не работает уже два года, но на неё ставят новых участников, в том числе имеющих приоритет над нами, тем самым сдвигая нас всё дальше. При финансировании 50 семей в год, с очередью 1500 семей ожидание составит 30 лет.

Семья Беловых скоро покинет программу, ведь Александру уже больше 36 лет, а его супруге через несколько месяцев исполнится 36. 10 0 ! Внутри статьи
3470886194797521 5962164818

Источник : https://progorod76.ru/news/40710#comments

Добавить комментарий