Голосование за лучшее туристическое место в регионе

Голосование за лучшее туристическое место в регионе
Избиратели Ярославской области на общественном тестировании системы ДЭГ проголосовали за лучшее туристическое место в регионе

3Во время общественного тестирования системы дистанционного электронного голосования ДЭГ которое состоялось в ЦИК России 31 августа 2020 года избиратели Ярославского одномандатного избирательного округа № 194 выбрали лучшее туристическое место в регионе. Большинство голосов было отдано за Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Волкова. В тройку лидеров также вошли Успенский собор Ярославля и гостиницамузей «Вятское». В голосовании приняли участие 1696 избирателей.

3За время проведения голосования сбои не зафиксированы система работала устойчиво. Технология дистанционного электронного голосования по решению ЦИК России будет использоваться на дополнительных выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва 13 сентября 2020 года в Курской и Ярославской областях.

3«Технология дистанционного электронного голосования впервые будет применяться на федеральных выборах в этом году в единый день голосования на дополнительных выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва по двум одномандатным округам в Курской и Ярославской областях. И именно сегодня избиратели этих округов изъявившие желание проголосовать на дополнительных выборах дистанционно и подавшие заявления для участия в дистанционном электронном голосовании стали участниками первого общественного тестирования нового программнотехнического комплекса. Востребованность дистанционного электронного голосования у граждан стала очевидной при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений Конституции Российской Федерации. Потребность в проведении такой формы голосования возрастает и с учетом санитарноэпидемиологической обстановки. Дистанционное электронное голосование — дополнительная возможность волеизъявления для всех участников голосования особенно с учетом активной позиции молодежи и удобства для маломобильных групп граждан. Мы надеемся создать не просто самую удобную но и самую неуязвимую и безопасную систему дистанционного голосования» — сказала председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Источник : https://progorod76.ru/news/46108#comments

Добавить комментарий