Говорит, что не болеет: ярославцы жалуются на соседку, приехавшую из-за границы. Видео

Говорит, что не болеет: ярославцы жалуются на соседку, приехавшую из-за границы. Видео
Местные жители обеспокоены тем что женщина может болеть коронавирусом 

Вирус проявит себя не сразу… В Ярославской области как и по всей стране сложилась неблагоприятная обстановка в связи с пандемией коронавируса… От китайской чумы на 1 апреля в России скончалось уже 24 человека в Ярославле три человека с подтвержденным диагнозом находятся в инфекционке. Все они подхватили вирус в заграничной поездке. В настоящее время все граждане кто прибывает изза границы обязаны сообщить об этом в поликлинику по месту жительства и соблюдать 14 дневный карантин. В редакцию города обратилась женщина жительница Фрунзенского района. Она рассказала что местные жители обеспокоены тем что в одной из новостроек проживает женщина которая 28 марта вернулась из Тайланда.

Она уже на следующий день вышла на улицу. Это зафиксировали камеры наблюдения над подъездом. Она говорит что не больна выходит гулять с собакой и в магазин. К ней никто не приходит и не проверяет ее. Мы пытались жаловаться но результата нет. Некоторые ее соседи даже лифтом не пользуются с высоких этажей спускаются по лестнице чтобы не заразиться.В доме проживает много семей с детьми.

Согасно постановлению главного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года все лица прибывшие на территорию России изза границы должны быть полностью изолированы на 14 дней. Если дома нет такой возможности то обеспечить изоляцию стоит в условиях обсерватора. 

Источник : https://progorod76.ru/news/42266#comments

Добавить комментарий