В Ярославском филиале Финуниверситета предложили механизм защиты интересов выпускников школ

В Ярославском филиале Финуниверситета предложили механизм защиты интересов выпускников школ
В силу сложившихся обстоятельств все очевиднее становится то что проведение ЕГЭ в 2020 году в традиционном формате не является целесообразным.

Это обусловлено как минимум следующими факторами

 опасностью для здоровья обучающихся преподавателей и иных лиц привлекаемых к процедуре проведения ЕГЭ
очевидным пусть и не повсеместно снижением качества оказываемых образовательных услуг в марте – мае 2020 года в силу того что далеко не все образовательные организации оказались готовы к полномасштабному переходу на дистанционный формат обучения по объективным причинам.

Вряд ли имеет смысл дальнейшее поддержание ситуации в состоянии неопределенности путем заявлений о возможном переносе сроков проведения ЕГЭ о возможном смещении сроков проведения приемной кампании и начала учебного года в вузах в 2020 году. Помимо колоссального психологического давления на выпускников 11 классов и их родителей это может привести к системной ошибке следствием которой станет передача проблемы с одного уровня образования на другой.  

В тоже время нельзя сделать сегодняшних одиннадцатиклассников заложником текущей кризисной ситуации когда они не смогут вписаться в действующую систему приема в вузы по результатам сдачи ЕГЭ причем не только как абитуриенты 2020 года но и ряда последующих лет.

Источник : https://progorod76.ru/news/43204#comments

Добавить комментарий