В Ярославле Автомобиль «Киа» раскурочило после столкновения со «Шкодой». Рассказ очевидца


Автомобиль «Киа» раскурочило после столкновения со «Шкодой». Рассказ очевидца

ДТП произошло 18 января около 18 часов на улице Большой Норской. Столкнулись автомобили «Шкода» и «Киа».

— Я ехал за «Киа», — рассказал очевидец аварии Игорь. — Скорость была километров 70. Вдруг машину впереди резко развернуло и в секунду выбросило на встречную полосу, где в неё и врезалась «Шкода», которая ехала навстречу. Дорога оказалась очень скользкой. Видимо, днём, когда было тепло, всё подтаяло, а вечером опять прихватило, образовалась тонкая незаметная корка льда. Я начал тормозить, и мою машину тоже поелозило, но я сумел аккуратно по обочине их объехать, остановился и подошёл.

Удар пришёлся «Киа» в правую часть, машину сильно смяло. В аварии пострадал водитель «Киа». 61-летнего мужчину увезли на скорой. Водитель «Шкоды» получил ушиб.

— Пока оформляли ДТП, рядом ещё одно произошло, — говорит Игорь. — Я точно не разглядел, какая-то большая машина типа внедорожника в дерево врезалась недалеко от нас. Видимо, водитель пытался объехать «Шкоду» и «Киа», а его на скользкой дороге тоже закрутило.

Ещё одно ДТП произошло 18 января на проспекте Авиаторов. Маршрутка влетела в стоявший ВАЗ. Сильно пострадали двое мужчин. Жена одного из них просит откликнуться свидетелей.

Добавить комментарий