В пандемию грабят по-другому: что творится с преступностью в Ярославской области

В пандемию грабят по-другому: что творится с преступностью в Ярославской области
В УМВД озвучили статистику по преступлениям в регионе

Распространение коронавируса незначительно повлияло на работу полицейских. Правда в апреле зафиксировано снижение  правонарушений на 14 процентов. Скорее всего режим самоизоляции повлиял на это. 

 Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений на 220.  Сократилось количество  грабежей 48 разбоев 400. Необходимо отметить что попрежнему высок уровень противоправных деяний совершаемых с использованием современных информационнотелекоммуникационных технологий рассказали в прессслужбе ведомства Так число краж с банковских счетов с использованием мобильной связи и сети интернет возросло на  792. УМВД России по Ярославской области призывает граждан быть осмотрительными не сообщать реквизиты банковских карт и пароли посторонним лицам.

За невозможностью разводить ярославцев лично мошенники стали пользоваться всемирной паутиной и телефонными звонками чтобы совершить грабеж граждан поновому. К сожалению доверчивые ярославцы особенно пожилые люди верят в вымышленные предлоги и зачастую разглашают свои персональные данные. Найти мошенников в таких случаях очень непросто. Правоохранители просят граждан быть бдительными. 

Источник : https://progorod76.ru/news/43213#comments

Добавить комментарий