Врачи назвали людей, подверженных гриппу: кто в группе риска

Врачи назвали людей, подверженных гриппу: кто в группе риска
Скоро в России начнется сезон простуд

В качестве профилактики таких сезонных заболеваний как грипп используют вакцинацию которая проходит в нашей стране на добровольной основе. Как сообщает портал .. Заведующая консультативнопрофилактическим отделением ИКБ №1 врачинфекционист Ирина Иванова рассказала кто входит в группу риска по гриппу.

В группе риска по заражению гриппом и другими ОРВИ находятся школьники и учащиеся средних специализированных учебных заведений медицинский персонал лечебных учреждений работники транспорта учебных заведений и сферы обслуживания пояснила врач.

Тем временем Роспотребнадзор в Ярославле сообщает что с 7 сентября открыты горячие линии по вопросам профилактики заболеваний простудой и гриппом. Специалисты расскажут  чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей как уберечь детей от простудных инфекций озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.Телефоны «горячих линий» 737392732695738165737561733457.

Источник : https://progorod76.ru/news/46324#comments

Добавить комментарий