Вопрос о ЦБК закрыт: премьер Мишустин заявил, что ждет Рыбинское водохранилище

Вопрос о ЦБК закрыт: премьер Мишустин заявил, что ждет Рыбинское водохранилище
Сегодня Михаил Мишустин посетил Ярославскую область. Хотя основной темой визита были проблемы малых городов ситуацию со строительством завода прокомментировал премьерминистр

Премьерминистр РФ Михаил Мишустин озвучил позицию Правительства в отношении строительства целлюлозного комбината которую уже несколько месяцев обсуждают ярославцы. Напомним что идея постройки ЦБК в районе Рыбинского водохранилища вызвала волну возмущений среди жителей области. Сегодня в ПереславлеЗалесском Михаил Мишустин на встрече с Дмитрием Мироновым и политиками области озвучил что ждет Рыбинское водохранилище. 

Ресурсы Рыбинского водохранилища попросту не справятся со сбросом целлюлозы заявил Михаил Мишустин. Я согласен с мнением что заводу у водохранилища не место. Завод не повлияет положительно на экологическую ситуацию в регионе а только ухудшит ее.  

Он уточнил что вопрос о строительстве ЦБК можно считать полностью закрытым. Также премьерминистр обсудил с губернатором области и основную тему своего визита проблемы малых городов. 

Источник : https://progorod76.ru/news/41776#comments

Добавить комментарий