Вакцины нет: Роспотребнадзор сообщил, как будут выявлять коронавирус у ярославцев

Вакцины нет: Роспотребнадзор сообщил, как будут выявлять коронавирус у ярославцев
Число заболевших коронавирусом в Китае превысило 20 тысяч человек

Скончалось более 400 еще три тысячи сейчас находятся в тяжелом состоянии. На территории России официально подтверждено два случая заболевания китайской чумой эти люди прибыли из Китая. Это свидетельствует о том что полностью уберечься от распространения заразы на территории России не получится. Но российские медики уже готовы к вспышкам заболеваемости. Специалисты ярославского Роспотребнадзора рассказали как будут определять больны ярославцы коронавирусом или нет.

Научными организациями Роспотребнадзора менее чем за 7 дней с момента появления информации о структуре генов нового коронавируса разработаны два варианта диагностических наборов для определения присутствия вируса в организме человека. Наборы основаны на молекулярногенетическом методе исследования так называемой полимеразной цепной реакции ПЦР. сообщают эксперты Использование этого метода дает тестсистемам значительные преимущества. Первое это высокая чувствительность с использованием разработанных тестсистем возможно обнаруживать единичные копии вирусов. Второе для диагностирования заболевания нет необходимости отбирать кровь достаточно отобрать ватным тампоном образец из носоглотки. Третье результат анализа можно получить уже через 24 часа.

Кроме того медики озвучили симптомы нового коронавируса это затрудненное дыхание высокая температура и чувство усталости а также кашель и боль в горле. В принципе с таких же симптомов начинается и обычный грипп. В особой зоне риска дети и пожилые люди. Кроме того эксперты признаются что в настоящее время вакцины от коронавируса не существует но ученые всего мира бьются над ее разработкой. 10 0 ! Внутри статьи
3470886194797521 5962164818

Источник : https://progorod76.ru/news/40851#comments

Добавить комментарий