Больше десятка сгинули в автобусах: о переработках водителей заявили в ГИБДД

Больше десятка сгинули в автобусах: о переработках водителей заявили в ГИБДД
Пугающая статистика ДТП была озвучена сегодня на прессконференции по итогам 2019 года

Как оказалось, количество ДТП с участием общественного транспорта стало увеличиватся с лета этого года. Люди не просто калечатся, а погибают при столкновениях. По данным ГИБДД, по вине водителей общественного транспорта в прошлом году произошло 74 ДТП, больше сотни получили травмы , а 11 человек не смогли пережить аварию. Последний случай произошел в Ярославле на Московском проспекте там в автобусе в ДТП погиб пожилой мужчина. Конечно, с водителями нарушителями пытаются бороться, даже ввели тайного пассажира , который фиксирует в дороге все нарушения, но к сожалению к уменьшению нарушений ПДД и смертности на дорогах пока это не привело.

Сами мы не можем проводить проверки, нет такого права , рассказывает исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Ярославской области Антон Царев, В этом случае резонансное ДТП на Московском прим. ред. к проверке нас привлекла прокуратура. Мы действуем от ее имени. был выявлен ряд нарушений, в том числе нарушения режима труда и отдыха. Кроме того, сотрудники прокуратуры, исследовав документы, которые велись ПАТП, сделали замечания относительно работы медика.

Среди ярославцев есть предположения, что водители действительно могут перерабатывать, может сказываться нехватка кадров. Но окончательные выводы о причинах всех ДТП с транспортом, в том числе и на Московском, будут сделаны после окончания всех проверок и процедур. 10 0 ! Внутри статьи
3470886194797521 5962164818

Источник : https://progorod76.ru/news/40724#comments

Добавить комментарий