Балтика планирует к 2022 году обеспечить сбор и переработку не менее 50% объемов выпускаемой компанией на рынок упаковки

Балтика планирует к 2022 году обеспечить сбор и переработку не менее 50% объемов выпускаемой компанией на рынок упаковки
В условиях 19 и вызовов с которыми сталкивается экономика и общество особую актуальность приобретает устойчивость бизнеса.

Мы считаем важным усилить нашу работу в области устойчивого развития в рамках программы «Цель 4НОЛЯ вместе для будущего» чтобы способствовать перезапуску экономики и формированию новых моделей потребления. Мы уже добились заметных результатов в области экологии– в энергоэффективности пивоварен и снижении экоследа готовой продукции и готовы брать на себя повышенные обязательства. К 2022 «Балтика» обеспечит сбор и переработку не менее 50 объема всей выпускаемой на российский рынок упаковки.

Ключевые достижения «Балтики» в области устойчивого развития за 2019 год

• Снижение выбросов углекислого газа. С 2015 года абсолютные выбросы углекислого газа на пивоваренных заводах «Балтики» сократились на 262. Несмотря на снижение объемов производства компании удалось снизить и удельные показатели выбросов – на 03 по сравнению с 2015 годом. Это стало возможным благодаря текущей программе повышения энергоэффективности использованию возобновляемых источников энергии холода биогаза и сокращению потерь.

Источник : https://progorod76.ru/news/43570#comments

Добавить комментарий