Шесть новых образовательных курсов стали доступны на платформе Ростелеком Лицей

Шесть новых образовательных курсов стали доступны на платформе Ростелеком Лицей

3Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» пополнилась шестью новыми развивающими курсами. Ученикам с первого по четвертый класс стали доступны «Развитие речи и риторика» и «Химические эксперименты в домашних условиях». Ребята с первого по седьмой класс теперь могут заниматься «Ментальной арифметикой». А для старших школьников разработаны программы «Основы маркетинга» «Профориентация профессии будущего» и «Основы финансовой грамотности для школьников».

3«Ростелеком Лицей» — сервис который объединяет образовательный контент по направлениям «Школа» и «Развитие». В первом разделе собраны видеоматериалы для самостоятельного изучения школьной программы и выполнения домашних заданий а также подготовки к экзаменам. В разделе «Развитие» можно найти информацию о современных цифровых технологиях здоровом образе жизни развитии логики памяти и многое другое. Все курсы подготовлены и записаны преподавателями и методистами из лучших школ и вузов страны.

3Образовательная платформа быстро набирает популярность за восемь месяцев 2020 года количество подписок в Центральном федеральном округе выросло более чем в 44 раза. Этим летом самыми обучающимися стали Белгородская Смоленская и Воронежская области. За последние три месяца количество пользователей в этих регионах выросло почти в два раза. Абсолютным рекордсменом по числу подписчиков в ЦФО стала Воронежская область – почти 15 пользователей «Ростелеком Лицей» проживают в столице Черноземья.

Источник : https://progorod76.ru/news/46076#comments

Добавить комментарий