Троллейбус в Ярославле не закроют: официальное заявление

Троллейбус в Ярославле не закроют: официальное заявление

О ситуации с трамваями и троллейбусами порталу YarNews рассказали в АО «ЯрГЭТ».

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о закрытии в Ярославле трамвайного и троллейбусного движения. В «Яргорэлектротрансе» эту информацию назвали недостоверной.

«Закрытие движения троллейбусных маршрутов и сокращение выпуска не планируется. Троллейбусные маршруты №№ 3, 4 будут возобновлены после окончания капитального ремонта Тутаевского шоссе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Перевод троллейбусов из депо № 1 на другие площадки не повлияет на маршрутную сеть и количество подвижного состава, выпускаемого на линию», – рассказали в АО «ЯрГЭТ».

Там также добавили, что количество трамваев и их маршруты останутся прежними.

«Троллейбусы, непригодные к эксплуатации вследствие физического износа (с истекшим сроком амортизации), подлежат списанию. Их планируется заменить новыми. С целью обновления подвижного состава в данный момент проводятся переговоры с ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО» (г. Вологда) о поставке низкопольных троллейбусов «Авангард» в течение 2020 года», – заявили в «Яргорэлектротрансе».

Кроме того, по информации с предприятия не планируется там и сокращения штатов. Уведомления о предстоящем увольнении по сокращению ни одному работнику АО «ЯрГЭТ» не вручались.

Добавить комментарий