Сколько будет стоить «красивый» автомобильный номер в Ярославле

Сколько будет стоить «красивый» автомобильный номер в Ярославле

Минэкономразвития России на сайте нормативно-правовых актов опубликовало законопроект, согласно которому россияне смогут покупать «красивые» номера для своих авто. В качестве площадки для продажи регистрационных знаков авторы законопроекта предлагают портал «Госуслуги».

Кроме этого, уточняется сколько будут стоить такие номера.

— Исходя из данных, указанных в открытых источниках, цена за отдельные «красивые» номера может варьироваться от 10 тысяч до 10 миллионов рублей за штуку, а средняя цена может составлять около 300 тысяч рублей, — в пояснительной записке сообщают авторы законопроекта.

Часть полномочий по выдаче «красивых» номеров предлагается передать регионам России. Например, региональные власти должны будут самостоятельно определить процедуру резервирования таких знаков. Также субъекты России самостоятельно будут корректировать размер государственной пошлины.

За комментариями по этой инициативе мы обратились в региональное управление ГИБДД.

— В настоящее время никаких изменений в процедуре выдачи регистрационных знаков не планируется. Номера выдаются системой регенерации. Что касается предлагаемого законопроекта, очевидно, что он нуждается в доработке. Да и сами авторы указывают, что если он будет принят, то вступит в законную силу только с 1 января 2021 года, — пояснили областном управлении ГИБДД.

Добавить комментарий