Мэрия Ярославля покрывает заммэра-взяточника?

Мэрия Ярославля покрывает заммэра-взяточника?

В городской администрации полдня не могут определиться, работает ли у них задержанный заместитель мэра Ринат Бадаев.

Напомним, вчера стало известно, что по подозрению в получении взятки задержан заместитель мэра Ярославля Ринат Бадаев. Сегодня ему должна быть избрана мера пресечения. В мэрии Ярославля это никак не комментируют, отсылая к правоохранительным органам. Глава города Владимир Волков на телефонные звонки журналистов не отвечает.

Между тем появилась информация о том, что Ринат Бадаев якобы уволен из мэрии еще 13 января – что называется, «задним числом». Портал YarNews обратился за подтверждением этих данных к начальнику управления муниципальной службы и кадров мэрии города Ярославля Светлане Краевой, однако она сослалась на то, что всю информацию передала в пресс-службу. В пресс-службе же пояснили, что у них «нет сведений о том, работает или нет в мэрии Ринат Бадаев».

Из-за этого молчания в кругах, близких к региональному правительству, уже обсуждают версию, согласно которой увольнением «задним числом» мэрия пытается добиться переквалификации статьи обвинения заммэру со взятки на мошенничество. Если деньги он брал в статусе чиновника – это взятка, если же Ринат Бадаев получал их как обычный гражданин, а не госслужащий, речь может идти о менее тяжкой статье — мошенничестве.

Добавить комментарий