Как на Луне: через месяц после закрытия Тутаевского шоссе дороги в Брагино покрылись кратерами

Как на Луне: через месяц после закрытия Тутаевского шоссе дороги в Брагино покрылись кратерами

Мучения жителей Дзержинского района Ярославля нарастают с каждым днём с тех пор, как в декабре перекрыли огромный участок Тутаевского шоссе. Это одна из основных дорог района, часть которой от Большой Норской до Панина будет закрыта до 15 мая 2020-го в связи с ремонтом шоссе.

Перекрытие, помимо трудностей с объездом и пробками, добавило дорожных проблем району — объездные пути через месяц превратились в месиво из грязи и ям.

— Подрядчик будет поддерживать состояние асфальта, следить, чтобы не было ям, — отвечали 76.RU в департаменте городского хозяйства месяц назад.

Но, видимо, забыли о взятых обязательствах. А в это время дорога в районе превратилась в лунную поверхность. Мы выехали в экспедицию по самым «космическим» местам объездных дорог, чтобы показать, в какой реальности живут жители Брагино.

На проспекте Дзержинского не лучше. Месяц назад здесь засыпали асфальтовой крошкой глубочайшую яму, но разве это спасение?

Узнаете дорогу по ямам? Это выезд с улицы Пашуковской, который насыпали в декабре, да так, что дорога проваливалась под весом человека. Вот что с ней стало месяц спустя.

Ремонтировать Тутаевское шоссе будут до октября 2020 года по президентской программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт на 650 миллионов рублей выиграл московский подрядчик — фирма «ЕКС».

Добавить комментарий