Депутат муниципалитета Ярославля считает, что создали петицию «определенные силы», а «определенные политические силы» ее проспонсировали.

Депутат муниципалитета: «Петицию за отставку мэра Ярославля проспонсировали»

Такую версию на своей странице в Facebook высказал Дмитрий Петровский.

Депутат муниципалитета Ярославля считает, что создали петицию «определенные силы», а «определенные политические силы» ее проспонсировали. Вот только никаких имен, фамилий или партий Дмитрий Петровский не называет, считая, что это не интересно.

«Буду о простых людях, которые на весь этот политический кипеж повелись. Это понятно — люди недовольны тем, что происходит. Недовольны, что лишили прямых выборов, недовольны, что нами руководят не ярославцы. Ну начнем с того, что Москвой руководит Собянин — ну и он не москвич. Это не мешает ему руководить? Он из Тюмени, но никто ему по этому поводу претензий не предъявляет из москвичей? Дело значит не в том, откуда руководитель?» — интересуется депутат.

А далее он предлагает отбросить тему приезжих и продолжает рассуждать о проблемах Ярославля.

«Начнем с освещения. Есть такая проблема? Есть! А давайте рассмотрим откуда она. Скажите, кто продал все сети частному предпринимателю? Что, приезжие или мэр был из Москвы назначен? Нет, продал выбранный на прямых выборах мэр, причем коренной, ярославский. И частный собственник выжимает из сетей все соки, особо не вкладываясь в их модернизацию, а модернизировать надо. А в результате улицы без света. Или вот плохо убирают город. Действительно, плохо. А вот кто довел САХ до банкротства и распродал всю его технику и имущество? Так, что теперь город в уборке полностью зависит от подрядчиков, которые, и это, мягко говоря, не всегда добросовестны? Кто, москвич? Назначенный мэр? Да нет, опять же выбранные нами мэры и причем все ярославцы», — продолжает депутат.

Следующий вопрос, в котором пытается разобраться Дмитрий Петровский, скандальная застройка на месте бывшего троллейбусного депо на Горвалу.

«Все возмущены, что школ не хватает, садиков не хватает, а жилье строят. Плохо это? Да, несомненно. Жилье в центре нужно? Тоже, несомненно. Но кто натыкал в каждом дворе многоэтажки (псевдоэлитные, ибо чего элитного если соседи наблюдают за тобой в окна и во двор не выйти)? Что, приезжие? Да нет — наши же ярославцы и понатыкали. Приезжие хоть какой-то порядок в этом пытаются навести, проводя не точечную застройку, как наши ярославцы, а комплексную. Я не хочу обвинять предыдущих руководителей мэрии в чем-то. Они действовали ситуативно, и зачастую вынужденно. Хотя и не всегда в интересах города и горожан. Вопрос в другом. Вопрос в том, что место рождения мэра и прямые выборы не решат проблемы города. Ибо проблемы не в прямых выборах. Они в другом, копились не один год и возвратом выборов мы их не решим», — считает Петровский.

«Надо ли возвращать выборы?» — спрашивает депутат. И сам же отвечает: «Надо», при этом сообщая, что является сторонником прямых выборов градоначальника. При этом Дмитрий Петровский считает, что все надо делать «не в авральном порядке».

«Надо ли решать проблемы в городе и требовать с исполнительной власти их решение? Конечно, надо. Но опять же не в авральном режиме, а вдумчиво и спокойно. Проблем слишком много, чтобы их решать непланово. Ну и не надо городить новых проблем. Ибо, ну поменяем мы мэра, и? Что, это решит проблемы? Что, есть гарантия, что новый мэр окажется более подготовлен к решению проблем? Любые смены исполнительной власти сейчас приведут только к еще большому погружению в проблемы. Выборы — это расходы бюджета, предвыборная вакханалия, парализующая исполнительную власть. Ну и если смена мэра, то опять начнется настройка команды, вникание в проблемы — и опять мы будем ждать, когда будет хорошо, не дождемся и опять начнем — «кто на новенького, уноси готовенького». Неправильно это, неумно. Надо просто тихо и спокойно работать», — пишет Петровский.

Добавить комментарий