Губернатор снова пообещал международные перелёты из Туношны

Попытка № 2: губернатор снова пообещал международные перелёты из Туношны

Ярославцам это обещают уже несколько лет

Ярославский губернатор Дмитрий Миронов пообещал то, что уже должно было быть сделано. Речь идёт об открытии в аэропорту Ярославля (Туношна) международного пункта пропуска.

Накануне Дмитрий Миронов давал обещания в Минтрансе о развитии транспорта, предложил федеральному департаменту несколько совместных проектов, касающихся строительства дорожных развязок. А также затронул тему аэропорта.

— Есть перспективы организации в Туношне пункта пропуска через государственную границу, — появилось позже в соцсетях губернатора.

Однако эти перспективы ярославцам Дмитрий Миронов обещает с 2017 года. Более того, был построен пассажирский терминал, в нём даже разрешили открыть магазин Duty Free.

— Терминал строился очень чётко. В соответствии с областной целевой программой развития транспорта, где прописаны реконструкция здания существующего аэровокзала, разработка пункта пропуска и устройство временной конструкции. В соответствии с этим мы построили временный терминал, — рассказывал 76.RU бывший генеральный директор аэропорта Ярославля (Туношна) Анатолий Козлов. — С момента экспертизы проекта до всех этапов строительства у нас было пять-шесть прокурорских проверок. Нас под микроскопом рассматривали. Всё прозрачно. Мы уже практически вышли на международные перелёты, осталось полшага. В марте 2018 года я неожиданно упёрся в стену непонимания.

Кстати, рейсы в Египет и Турцию прямо из Ярославля нам обещали с 2018 года. Но вместо этого завели уголовное дело о растратах на бывшего директора, а программу запуска международных авиаперелётов отложили. Возможно, теперь, когда губернатор заявил об этом на федеральном уровне, дело доведут до конца, и ярославцы смогут летать из родного города за рубеж.

Добавить комментарий