Главный эпидемиолог Ярославской области ответила на главные вопросы про коронавирус

Главный эпидемиолог Ярославской области ответила на главные вопросы про коронавирус
Татьяна Дружинина дала свои прогнозы на ближайшие месяцы

Как долго Ярославль будет лихорадить какая в регионе обстановка и откуда взялся коронавирус на эти вопросы Города ответила главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Ярославской области Татьяна Дружинина. 

Татьяна Александровна существуют разные точки зрения на вопрос откуда взялся новый коронавирус. Есть даже версия что его вывели искусственно. В чем видите причины появления коронавируса вы?
Чтобы доказать что инфекция искусственная специалисты должны провести исследования и доказать это пока этого нет.
 На данный момент в медицинском мире определено что коронавирусная инфекция 19 которая в начале от летучих мышей перешла к человеку потом стала передаваться от больного человека к здоровому воздушно капельным путемособенно при близком контакте расстоянии менее 1 метра. Вспышка началась в стране с высокой плотностью населения. Сейчас она пришла в популяцию людей. И теперь источник коронавируса больной человек. Передается инфекция воздушнокапельным путем через водух
  Вирус может распространяться и контактным путем когда больной коронавирусной инфекцией касается немытыми руками любой поверхности кашляет чихает.В этом случае 19 некоторое время сохраняется на объектах внешней среды. 

А через еду передается? В кафе например? 
Еда которая проходит термическую обработку не опасна да и случаев заболеваний коронавирусной инфекцией среди работников общепита в нашей области не отмечалось.

Источник : https://progorod76.ru/news/42080#comments

Добавить комментарий