В Ярославской области повысили оклады чиновникам

В Ярославской области повысили оклады чиновникам

Указ об этом подписал исполняющий обязанности губернатора Андрей Шабалин.

В соответствии с этим документом, с 1 января 2020 года в 1,04 раза повышаются размеры должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих Ярославской области. Соответственно, повышается и оклад губернатора Ярославской области.

Кроме того, с 1 января и вырастут и пенсии бывших чиновников.

Указом рекомендовано органам местного самоуправления в районах и городах Ярославской области также повысить оклады чиновникам в 1,04 раза.

Напомним, в декабре областная Дума приняла решение повысить размеры выплат высшим чиновникам и областным депутатам. Речь идет о «ежемесячном денежном поощрении», которые должностные лица и депутаты получают в составе своей зарплаты. Эта выплата зависит от «ежемесячного денежного вознаграждения», которое складывается из оклада и надбавок за особые условия работы.

До этого денежное поощрение губернатора составляло 1,2 от денежного вознаграждения. Согласно принятому закону, этот коэффициент увеличился до 1,32. Для должностных лиц (к которым относятся высшие чиновники и депутаты) коэффициенты составляют от 0,75 до 1,3. Теперь он вырос от 0,85 до 1,42.

Закон коснулся губернатора Ярославской области, председателя правительства, его заместителей, заместителей губернатора, главы областной избирательной комиссии и секретаря, региональных уполномоченных, председателя и аудиторов контрольно-счетной палаты, депутатов областной думы на постоянной основе, председателя облдумы, председателей комитетов, а также некоторых других высших должностных лиц.

Добавить комментарий