В Ярославле полицейскими раскрыто мошенничество с использованием банковской карты

В Ярославле полицейскими раскрыто мошенничество с использованием банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району с заявлением обратился местный житель 1960 г.р. Он пояснил, что неизвестные лица совершали покупки в различных торговых точках, используя его банковскую карту. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен мужчина 1980 г.р., которым даны признательные показания. Полицейскими установлено, что подозреваемый завладел банковской картой, когда она находилась в картоприемнике банкомата и решил ей воспользоваться для оплаты покупок в магазинах.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Будьте внимательны – не оставляйте свою банковскую карту без присмотра, исключите доступ третьих лиц к карте, а также сотовому телефону, чтобы не допустить несанкционированное использование мобильных банковских услуг. При потере мобильного телефона или карты следует обратиться к оператору для блокировки.

Добавить комментарий