В Ярославле началось возведение детского сада во Фрунзенском районе

В Ярославле началось возведение детского сада во Фрунзенском районе

Подготовительный этап строительства детского сада на 220 мест на улице Губкина стартовал в декабре. Сейчас идет полноценное строительство, уже завершены работы по котловану и обустройству стройплощадки, рабочие забивают сваи под фундамент.

Трёхэтажное здание позволит разместить помещения для 12 групп дошкольников, медицинский кабинет, спортивный и музыкальный зал. Застройщик выполнит работы по благоустройству территории, озеленению, установке ограждения и детских игровых площадок. Принять воспитанников детский сад будет готов в конце года.

— По поручению губернатора области Дмитрия Миронова строительство социальных объектов взято на особый контроль. Наша задача — восполнить нехватку детских дошкольных учреждений, обеспечить доступность дошкольного образования и создать комфортные условия для жителей. Каждый социальный объект очень важен для города, поэтому строительство должно быть выполнено качественно и точно в срок, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

Строительство ведётся по национальному проекту «Демография». Всего в регионе возводится 12 соцобъектов. После ввода садов в эксплуатацию дошкольное образование получат 1270 малышей.

Добавить комментарий