В Ярославле маршрутка «влетела» в легковушку: один пострадавший в коме

В Ярославле маршрутка «влетела» в легковушку: один пострадавший в коме

ДТП произошло в субботу, 18 января, на проспекте Авиаторов.

«В 17 часов 49 минут 18 января произошло ДТП с участием двух транспортных средств – автомобиля «ВАЗ-2105» и автобуса «ПАЗ» по адресу: г. Ярославль, пр-т Авиаторов. В ликвидации последствий ДТП от МЧС приняли участие 5 чел. и 1 ед. тех. Есть пострадавшие», – такое сообщение появилось в официальном твиттере регионального МЧС.

А вот очевидцы этой аварии описывают произошедшее более подробно.

«Лада стояла на аварийке, а автобус на полной скорости влетел в зад Ладе, и Лада отскочила в пешеходов (этих двух). Пешеходы не виноваты, они просто шли. А автобус просто не заметил Ладу в темноте», – рассказывают очевидцы.

Поначалу появилась информация, что пострадавшие пешеходы живы и доставлены в больницу. Впрочем, как выяснилось позже, их состояние достаточно тяжелое.

«Врачи говорят – плохо. Потерял много крови, сейчас в коме в Соловьевской больнице, а у его друга кишки вывернуты и он в другой больнице. У папы сломан таз», – написала в соцсетях дочь одного из пострадавших.

«Муж сам не может дышать»: супруга пострадавшего в жутком ДТП разыскивает свидетелей

Екатерина рассказала, как произошла авария и в каком состоянии находятся сбитые мужчины

В аварии, которая произошла вчера на проспекте Авиаторов, пострадали двое мужчин. Как оказалось, это вовсе не проходившие мимо пешеходы.

— Муж Артём ехал с другом Михаилом, — рассказала жена одного из пострадавших мужчин Екатерина. — Не знаю, что у них сломалось, но они встали на аварийке у обочины. Вышли из машины, и тут в них влетела маршрутка. Это не машину отбросило после удара. Их сбил автобус. Так, что мой муж оказался за задним колесом этой маршрутки.

Екатерина рассказала, что видела авто после аварии.

— У машины разбита вся правая сторона, — говорит женщина. — Как же так водитель маршрутки мог не заметить авто на аварийке, да ещё и въехать так, что разбил машине, стоящей справа, правую сторону?

Всю ночь Екатерина провела в больнице, где врачи оказывают помощь её мужу.

— Друг Артёма пришёл в сознание, — рассказала Екатерина. — У него были сильно повреждены внутренние органы. Мой муж до сих пор в коме. Ему сделали несколько операций, у Артёма сломаны бедро, нога. Он подключен к аппаратам, не может сам дышать.

Женщина просит откликнуться свидетелей, у кого осталась запись регистратора, и тех, кто видел момент ДТП.

— Я хочу посмотреть в глаза этому водителю маршрутки, — говорит женщина. — С нами даже никто не связался, не поинтересовался состоянием моего мужа и его друга, не говоря уже о том, чтобы по-человечески попросить прощения.

video

Добавить комментарий