В отношении бывшего главы ярославского жилнадзора возбуждено второе уголовное дело

В отношении бывшего главы ярославского жилнадзора возбуждено второе уголовное дело

Елена Скоробогатова подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, ранее бывшего директора департамента государственного жилищного надзора подозревали в присвоении и растрате денежных средств. По версии следствия, в 2017 году Елена Скоробогатова фиктивно трудоустроила в возглавляемое ею учреждение своего знакомого. При этом она прекрасно знала, что этот гражданин будет лишь получать зарплату, а не работать. В итоге с апреля 2017 по июль 2019 года знакомый Скоробогатовой получил около 1 миллиона 100 тысяч рублей.

По решению Кировского районного суда по первому уголовному делу бывшая чиновница была арестована до 22 января, в минувший понедельник следствие вышло с ходатайством о продлении времени заключения под стражу. Тогда и стало известно, что теперь Скоробогатову подозревают еще и в злоупотреблении должностными полномочиями. Оба уголовных дела объединены в общее производство.

По решению Фрунзенского районного суда арест Скоробогатовой продлили. Теперь бывший директор департамента останется за решеткой до 22 марта 2020 года. Остается добавить, что под стражей также находятся и два бывших зама Елены Скоробогатовой – Анна Ампольская и Олег Бойченко. Их подозревают в получении взятки.

Добавить комментарий