Аграрии Ярославской области в онлайн-формате обсудили выращивание пивоваренного ячменя в Нечерноземье

Аграрии Ярославской области в онлайн-формате обсудили выращивание пивоваренного ячменя в Нечерноземье
Несмотря на непростые условия связанные с пандемией 19 в Ярославской области 4 августа прошел агросеминар «День ячменного поля

В формате вебинара сельхозпроизводители региона представители Правительства Ярославской области и эксперты обсудили успешные практики выращивания пивоваренного ячменя в рамках агропроекта реализуемого в России ООО «Хоппи Юнион».

2020 год стал юбилейным для сотрудничества агропроекта и сельскохозяйственных предприятий России. Начиная с 2005 года агропроект постоянно расширяет партнерство предлагая выгодные условия сотрудничества фермерским хозяйствам и агрохолдингам от Центральной России до Дальнего Востока. Сегодня ООО «Хоппи Юнион» представляющее в России агропроект сотрудничает с 52 сельхозпредприятиями в 11 регионах России способствуя развитию сельского хозяйства и обеспечивает рабочими местами около 15 тысяч человек. Одно из современных солодовенных производств «Хоппи Юнион» находится в Ярославле. Специалисты компании используют в работе уникальное современное оборудование и контролируют качество ячменя на всех этапах выращивания — от посадки семян до уборки урожая.

Ежегодно в деревне Жарки Тутаевского района Ярославской области проходит агросеминар куда приглашаются сельхозпроизводители партнеры представители органов власти и СМИ. Здесь расположены экспериментальные делянки компании где тестируют сорта пивоваренного ячменя в условиях зоны Нечерноземья. Показавшие лучшие результаты сорта рекомендуются для выращивания сельхозпроизводителями. В этом году изза угрозы распространения коронавирусной инфекции ежегодное мероприятие прошло онлайнформате. В вебинаре «День ячменного поля» приняли участие более 40 сельхозпроизводителей региона.

Источник : https://progorod76.ru/news/45452#comments

Добавить комментарий